ПОДЕЛИТЬСЯ реальными новостями

Прически для танцев

прическа для танцев
Прическа для танцев
Прически для танцев. Для участников конкурсов бальных танцев существует негласный кодекс причёсок, следовать которому должны как женщины, так и мужчины, которые могут использовать прически для танцев для разных типов волос.
Существует несколько стилей причёсок, которые подходят к европейской и латиноамериканской программам. Какую выбрать причёску каждый танцор решает сам, но важно помнить, что причёска является одной из главных составляющих образа танцора.
Причёска для танцев должна не только подходить по форме лица, но и соответствовать стилю пары и костюмам, танцевальной программе и быть аккуратной. Одна из наиболее простых и популярных причёсок для длинных волос – пучок на затылке. Всё, что необходимо сделать: вымыть волосы (желательно за несколько часов), обработать пряди воском или гелем, собрать волосы в хвост, уложить хвост в пучок. 
Для того, чтобы причёска для танцев выглядела аккуратно, можно использовать для пучка сеточку для волос. Любые заколки и шпильки должны соответствовать цвету волос и быть практически незаметными. После того, когда причёска для танцев готова, стоит хорошенько встряхнуть головой, чтобы убедиться, что причёска хорошо закреплена, и ещё раз опрыснуть волосы лаком. Осталось добавить к причёске для танцев цветок или кристаллы – и причёска готова.
Девушкам с короткой стрижкой придётся немного помудрить. Для того, чтобы придать волосам необходимую форму придётся запастись гелем и лаком. Специалисты советуют обладательницам коротких волос сделать посильнее начес, а уже потом придавать волосам форму. Перед самым выходом на паркет причёску необходимо хорошенько залить лаком. Можно поэкспериментировать с украшениями и завитками. Стоит учитывать, что на сложную конкурсную причёску партнёрши уходит 1,5 – 2,5 часа.
Относительно мужских причёсок для бальных танцев можно сказать, что главным аспектом здесь является стрижка. Если танцор давно не посещал парикмахера, никакие лаки и гели не помогут. Волосы мужчины-танцора зачёсывают гладко назад при помощи мокрого блеска, воска или геля, или же разделяют на пробор сбоку или посередине, фиксируя лаком.

Похожие материалы: