ПОДЕЛИТЬСЯ реальными новостями

Пингвины в вязаных свитерах


Многие наверняка видели этих милых пингвинов в вязаных свитерах и могли подумать, что это какая-то рекламная акция или что-либо подобное. Но на самом деле ничео странного в этом нет и теплые изделия действительно необъодимы пингвинам для того, чтобы не погибнуть. Ведь на прикольны водоплавающих негативно действуют изменения температур и окружающая среда. вот люди и придумали, каким образом оградить животных от их последствий. 

Самый известный человек, который помогает вязать свитерочки, совсем недавно отпраздновал свое 109-летие. Дело в том,что несколько лет назад Фонд по защите пингвинов (Victoria’s Phillip Island Penguin Foundation) из Австралии обратился ко всем без исключения жителям всего побережья Нового Южного Уэльса с просьбой, если возможно, связать для «маленьких» пингвинов разные теплые свитера. Вследствие разливов нефти, которая загрязняет наружный покров этих морских птиц, они сильно мерзнут и погибают. 

Весной прошлого года в один из домов для престарелых, который тогда находился на австралийском побережье, приехал мужчина очень преклонного возраста. И вот во время обсуждения с работниками пансионата своего времяпровождения, Альфред Дэйт (Alfred Date)смог  рассказать им, что он давно уже умеет вязать. Медсестры и другие сотрудники не растерялись посоветовали старцу помочь Фонду по защите пингвинов, связать для маленьких милых водоплавающих шерстяные теплые свитера. В наше время Альфреду Дэйту уже более 109 лет, однако он продолжает ежедневно вязать спасительную одежду для пингвинов.
Несмотря на то, что история звучитдовольно забавно и прикольно, но с помощью таких неравнодушных людей, удалось спасти жизни 33 000 маленьких пингвинов.

Похожие материалы: