ПОДЕЛИТЬСЯ реальными новостями

Ломкие волосы

ломкие волосы

Если ваши волосы вдруг потеряли блеск, стали слегка ломаться во время расчесывания или рассекаются на кончиках - значит, можно предположить, что у вас появились признаки заболевания волос. Выпадание и истощение тоже говорят о ломкости волос. Причинами появления ломких волос могут стать и неблагоприятное состояние окружающей среды, а также не очень хорошее питание, общее состояние вашего здоровья и непрваильный уход за волосами. Ломкие волосы могут появиться и вследствие других сопутствующих причин.


Плохое воздействие окружающей среды. Ломкость волос может возникнуть от частого пребывания на солнце, низкой влажности окружающей среды, сухого климата. Пребывание на сильном ветре, хлорированная вода бассейнов пагубно влияют на состояние волос и лишают их необходимых питательных элементов. В случае пребывания на улице защитить волосы можно головным убором (шляпой, панамкой), а посещая бассейн, следует надевать шапочку для купания.

Очень частое мытье волос. Шампуни содержат агрессивные химические препараты, которые могут лишить волосы влаги и блеска. Многие люди моют волосы каждый день, но большинство специалистов по уходу за волосами, предупреждают, что ежедневное мытье приводит к тому, что волосы теряют естественные защитные масла, которые выделяются порами на голове. Если ломкость волос возникла в результате частого мытья волос, то нужно изменить режим мытья и мыть голову 2-3 раза в неделю мягким шампунем на основе трав. Обязательно нужно использовать хороший восстанавливающий кондиционер для ломких волос.

Различные средства для укладки волос, если у вас ломкие волосы. Частое использование различных средств таких, как утюг для выпрямления волос, фен, средства для завивки для волос (перманенты) становятся причиной ломкости волос. Если распрямлять волосы, когда они еще влажные, то это наносит волосам еще больший вред, волосы получают ожоги. Используйте средства для укладки волос как можно реже.

ломкие и сухие волосы
Ломкие и сухие волосы
Неправильное питание. Если у вас ломкие и сухие волосы, одна из причин кроется в несовершенном питании. Мы - то, что мы едим. Плохое питание влияет на состояние волос потому, что без необходимых питательных веществ, которые поддерживают здоровье волос, волосы секутся и становятся ломкими. Недостаток продуктов с содержанием йода, витамина В и меди в рационе питания приводит к ломкости волос. Очень важно насыщать организм всеми необходимыми витаминами, в том числе полиненасыщенными жирными кислотами омега-3, которые содержатся рыбьем жире, грецких орехах.
Побочный эффект. После приема некоторых медицинских препаратов могут возникнуть проблемы с кожей и ломкость волос.


Похожие материалы: