ПОДЕЛИТЬСЯ реальными новостями

Оригинальная кухня


Наша кухня – одно из самых приятных и уютных мест в квартире или доме. А вот в проекте, который представили английские художники на лондонском фестивале Jumpers and Jazz art festival, кухня вообще выглядит фантастично и волшебно. Интересно, что секрет этого волшебства кроется в том, что абсолютно все предметы и кухонная утварь тут – вязаные. Столы, стулья, вся кухонная посуда и даже окна на стенах лондонские мастера искусства смогли создать из разноцветной пряжи.

Казалось бы, если существуют картонные ретро-дома и комнаты изо льда и снега, то почему бы не создать вязаную коморку? Полсотни художников на протяжении семи месяцев воплощали в жизнь эту смелую идею и, стоит признать, результат получился впечатляющим: каждая деталь продумана, поделки связаны мастерски и выглядят, как настоящие. 
Зрители могут увидеть стол, сервированный для праздничного ужина, раковину, плиту, холодильник и разнообразные украшения на стенах. Настоящий вязаный мир: все от солонки и перечницы до лампы с абажуром и телефона покрыто пряжей. Кухня выглядит эклектичной, поскольку над ее созданием работало много мастеров, и каждый хотел привнести в дизайн что-то свое. Особенно умиляют такие мелочи, как вязаные магниты на холодильнике и «струйка» воды, которая бежит из крана.
Проект был презентован в галерее Warwick Art Gallery, директор галереи Karina Devine отметила, что вязание – это интернациональное увлечение, а идея создания вязаной кухни оказалась успешно реализованной благодаря кропотливой и ответственной работе мастеров.






Похожие материалы: